Обо мне

Моя фотография
Живу, творю и вытворяю :) Место обитания - Славянск Донецкая обл. Интересуюсь разными вещами, есть желание много попробовать. Основные направления - свадебный декор, скрапбукинг, декорирование бутылок. Сделаю на заказ в различной тематике;) Написать мне можно irzja2505@mail.ru или позвонить 099 925 81 12

31 августа 2012 г.

Фартучки и карандашница.

Всем привет)
Обещалась давно и как обычно все доделывается в последний день)
Кому обещалась? Да вот в конкурсе поучаствовать
 
Задание - сделать что нибудь для садика, школы (или других учебных заведений), какую нибудь нужность связанную с обучением.
А тут из садика попросили сшить фартучки для деток. Мы же уже начали ходить в ясли)) Вот для деток (и для Евы в том числе) сделала два) Ткань (а точнее платье из которого это перешилось) мне дали, и еще бант и бейку. Это будут костюмы хозяюшек для ролевых игр, чуть позже доделаю косыночки. А еще в проекте костюм доктора - халат медицинский, ну никак не успеваю доделать)
 
Моя модель))
 А лично для Евы сделала карандашницу из баночки с кукурузы) Декупаж, салфетку резала ровно на пополам, ложится очень хорошо, у меня правда пару косячков все-таки есть)) Ну а так все просто и миленько)))
Со всех сторон)
 Краешек оклеила кружевом, чтоб перекрыть серый срез внутри баночки. Тут же видно стык салфетки.
С карандашницей хочу поучаствовать в задании "Готовимся к школе" от блога Счастливый мир детства. Делала я ее именно к 1 сентября, ко дню рождения моей крохи) Теперь карандаши живут здесь))
Пока все, пошла готовиться к празднику :)

6 комментариев:

  1. рукодельница)) фартучки прелестніе! и карандашница - то, что надо!
    Как ясли ваши? Не капризничает Ева?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Таки фартуЧки))) Исправлю)
      Карандашницей Ева довольна, даже пуговицу отдирать не стала :) Декупаж кстати делала по тому МК, что писала тебе, для такой поверхности наверно никакой другой не подойдет)
      В ясли идет с удовольствием (опустим утреннее просыпание:) Когда забирать прихожу тоже не торопится уходить. Воспитатели говорят периодически капризничает, а из-за чего знать бы) Ну у нее адаптация пока, так что нормально для этого, оставляю на 2 часа всю неделю, и то 2 раза мы не ходили, один раз из-за грозы, второй по причине соплей и покашливания, это сейчас, прихворала. Погода. К их режиму привыкнуть бы. Проблемы с одновременной высадкой на горшок (дома то по надобности).

      Удалить
    2. уверенна, все будет хорошо!) мы свой первый год в саду (в яслях) проболели с завидной периодичностью - 3-4 дня в саду- 2 недели дома. Сопли, кашли... Никуда от этого. Пока детишки своими бацилами друг с другом не обменяються - кинА не будет)) Пускай у вас будет исключение из правил!
      И с днем рождения вас!) Огромного счастья и крепкого здоровья, девчонки!))

      Удалить
    3. Пребольшое спасибо за поздравления :) Особенно за пожелания здоровья, его теперь бы запастись побольше))))

      Удалить
  2. хорошенькие фартучки..и баночка тоже!!!!! Уже 1 сентября, так что поздравляем Евочку с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!! Желаем здоровья, пусть всегда радует маму и папу!!!!

    ОтветитьУдалить