Обо мне

Моя фотография
Живу, творю и вытворяю :) Место обитания - Славянск Донецкая обл. Интересуюсь разными вещами, есть желание много попробовать. Основные направления - свадебный декор, скрапбукинг, декорирование бутылок. Сделаю на заказ в различной тематике;) Написать мне можно irzja2505@mail.ru или позвонить 099 925 81 12

25 января 2012 г.

Изготовление тычинок. МК.

Хочу поделиться с вами быстрым способом как сделать тычинки для цветов. Для этого нам понадобятся : нитки, клеевой пистолет, лак для ногтей.
В качестве "ниток" варианты могут быть разные: ирис пропитанный ПВА, х/б нитки №10 (варианты найденные на просторах интернета) пропитанные ПВА. У меня же экспериментально взято то, что лежало в запасах: бумажный шнур, тонкий золотой и серебристый шнурочек, шнурочек с проволокой внутри, атласный шнурок.Приступим. Режем нитки необходимой длины, разогреваем хорошо клеевой пистолет и из капельки клея формируем головку тычинки. Готовые тычинки необходимо для полного затвердения клея либо подержать, либо же удобно складывать на узкую коробочку (у меня это коробочка с домино) не соприкасая друг с другом. Тычинки готовы, осталось только покрасить лаком. Сушить так-же на коробочке.
Ну и как это смотрится в деле.P.S. Мне больше всего понравилось работать с бумажным шнуром, тычинки послушные. Шнур на основе проволоки при нанесении горячего клея оголяет с края проволоку. Но в принципе этот кусочек торчащий можно либо срезать маникюрными ножницами, либо запилить пилочкой или наждачной бумагой . На атласном шнурке (последняя на фото) работать удобно, но тычинка получается крупнокалиберной, подойдет для большого цветка.
Буду рада если мой МК будет полезным. Хочется увидеть Ваши работы ;о)

7 комментариев:

  1. Классно!!! Спасибо! Уже хочу попробовать!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно как, надо попробовать. Ирин, заходи ко мне за наградкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Иринка, ну вот и я!!! Ты знаешь, наверное у меня руки-крюки, потому как я пробовала из клея пистолета делать тычинки... у меня проблема - пропитанные ПВА нитки - не получаются и все тут...Ыыыыыы

    ОтветитьУдалить
  4. Ну нитки и я не пробовала, видела видео в ютюбе хорошее. Может толщина нитки не та... У меня душа прикипела к бумажному шнурочку, никаких проблем и дополнительных мучений.

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Спасибо за отличный мк

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея, учитывая, что у меня один пистолет капает в режиме ожидания, эта работа как раз для него! Спасибо!

    ОтветитьУдалить